В Ульяновской области намолочено 270,4 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области намолочено 270,4 тыс. тонн зерна

В Ульяновской области зерновые и зернобобовые обмолочены с 109,5 тыс.га. Это 21% от всей площади уборки. Намолочено 270,4 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 24,7 ц/га.

По темпам уборки зерновых и зернобобовых культур Ульяновская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе после Самарской и Саратовской областей. В среднем по ПФО этот показатель составляет - 12,7%, по России - 25%.

По урожайности зерновых и зернобобовых культур Ульяновская область занимает второе место в ПФО (после Республики Мордовия - 25,5 ц/га). Средняя урожайность по регионам ПФО составляет - 18,4 ц/га, по России - 28,7 ц/га, пишет ИА «Казах-Зерно».

Как сообщил заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Александр Чепухин, уборка урожая в текущем году началась значительно раньше, чем в предыдущие годы. Однако прошедшие за последнюю неделю практически на всей территории региона дожди резко снизили темпы уборки.

«Вынужденный простой из-за неблагоприятных погодных условий аграрии используют для проведения профилактического ремонта зерноуборочной техники и подготовки семян под озимый сев», - пояснил Александр Чепухин.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)