В Ульяновской области дан старт уборочным работам

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области дан старт уборочным работам

20 июля Губернатор Сергей Морозов осмотрел посевы озимой пшеницы на полях Новоспасского района.

«Несмотря на все угрозы и вызовы в Ульяновской области весенняя посевная кампания 2020 года завершена с превышением плановых показателей. Наш регион ежегодно входит в число 30 лучших субъектов Российской Федерации, урожай зерна в которых превышает один миллион тонн. В этом году, по предварительным прогнозам, мы должны собрать не менее одного миллиона 400 тысяч тонн. А наша стратегическая задача - собирать не менее двух миллионов тонн зерна с полей региона. Здесь нашей опорой являются учёные, которые вносят свой вклад в высокую урожайность, хочу им выразить отдельную благодарность. Сейчас благодаря слаженным действиям работников отрасли подготовка к уборке завершена во всех муниципальных образованиях. Желаю аграриям Ульяновской области успешной жатвы», - заключил Губернатор.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что за последние годы российский АПК набрал высокие, опережающие темпы и укрепляет свои позиции как современная, высокотехнологичная отрасль с хорошим потенциалом качественного роста.

По словам зампреда Правительства – Министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, от развития отрасли АПК, её технологичности и конкурентоспособности напрямую зависит продовольственная безопасность как страны, так и Ульяновской области, престиж сельскохозяйственного труда, его эффективность. «Сегодня, когда подготовка к жатве завершена во всех муниципальных образованиях области, мы даем символический старт уборочной кампании. Считаю, что хлеборобы заслуживают самых тёплых слов признательности за их неимоверный тяжёлый, но благородный труд», - отметил Михаил Семёнкин.

«Нам очень приятно, что старт уборочной кампании 2020 года будет проходить именно в Новоспасском районе в нашем хозяйстве. Урожайность обещает быть хорошей. По пшенице она должна быть на уровне не меньше 60 ц/га. Особое внимание в предприятии уделяется росту урожайности и качества производимой продукции. Повышение данных показателей достигается, прежде всего, за счет оптимизации структуры сельхозугодий, применения современных методов обработки почвы, внесения минеральных удобрений и защиты растений», - отметил генеральный директор ООО «Агро-Инвест» Евгений Бойко.

В этот день лучшие сотрудники сельхозпредприятий отмечены ведомственными и областными наградами.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)