Из грузового порта в Ульяновске отправлена крупная партия ячменя в Иран

Фильтры

Регион

Новости

Из грузового порта в Ульяновске отправлена крупная партия ячменя в Иран

3000 тонн фуражного ячменя нового урожая экспортировано из Ульяновской области в Исламскую Республику Иран водным путем.

Заместитель председателя Правительства Ульяновской области — министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин посетил ООО «ПродЭкспо» - грузовой порт в Ульяновске. С руководством обсудили расширение ассортиментной матрицы продукции АПК.

Мощности предприятия задействованы в реализации ячменя фуражного из Ульяновской области в Исламскую Республику Иран. Отгрузки осуществляются по международному контракту и в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Данная партия, 3000 тонн фуражного ячменя нового урожая, будет доставлена водным транспортом. Продукция прошла необходимые лабораторные исследования, которые подтвердили высокие показатели качества и безопасности ячменя.

ООО «ПродЭкспо» является ведущим экспортером зерновых из Ульяновской области. За период навигации компания отгрузила 45 сухогрузов на экспорт в Исламскую Республику Иран и внутренний рынок.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» инициирован Президентом Российской Федерации в 2019 году. Отечественным производителям, в том числе и небольшим, становится проще выйти на международные рынки, благодаря совершенствованию законодательства, а также консультационной и маркетинговой поддержке со стороны государства.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)