Завод по переработке рапса и подсолнечника строят в Ульяновской области

Фильтры

Регион

Новости

Завод по переработке рапса и подсолнечника строят в Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается строительство маслоэкстракционного завода по переработке рапса и подсолнечника ООО «Якушкинское масло». Инвестором выступила инвестиционно-холдинговая компания «Татгазинвест» из Республики Татарстан. Мощность переработки строящегося завода составит 100 000 тонн сырья в год.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по заливке нулевого цикла здания котельной и АБК и завершающий этап подготовки фундамента приемного устройства. Выезд на инвестиционную площадку показал 100% готовность фундаментов рушайло-веечного, прессового цехов и металлоконструкций. Инвесторами уже заказано оборудование», - информирует ИА «Казах-Зерно» Минсельхоз региона.

По словам генерального директора ООО «Якушкинское масло» Айрата Рахматуллина, «завершение строительства завода и проведение пусконаладочных работ планируется в октябре текущего года. В проект уже вложено более 300 млн. руб. собственных средств инвестора, на которые приобретены элеваторные мощности для хранения сырья, заказано современное оборудование и оплачены проектно-изыскательские и инжиниринговые работы».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)