В Ульяновской области собран один миллион тонн зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области собран один миллион тонн зерна нового урожая

В Ульяновской области собран один миллион тонн зерна нового урожая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Об этом губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил в ходе инспекционной поездки по полям агропромышленного предприятия ООО "Стройпласмасс-СП" Ульяновского района.

Передовиком по сбору зерновых и зернобобовых культур в настоящее время является Мелекесский район, здесь собрано 129 тыс. тонн зерна, в Цильнинском - более 81 тыс. тонн, в Ульяновском - более 80 тыс. тонн. При этом, по оценке специалистов, урожайность на полях региона в этом году на 0,4 центнера выше чем в 2008 и составляет 21,5 центнеров с гектара.

Как отметил Сергей Морозов, несмотря на сложные условия, Ульяновская область планирует собрать еще порядка 200-300 тыс. тонн зерна, что позволит области превысить прошлогодний уровень уборки зерна и зернобобовых культур. Морозов заявил, что поддержка сельского хозяйства остается в числе приоритетов областных властей. "Несмотря на финансово-экономический кризис, мы намерены выделить порядка 500-800 млн рублей для поддержки агропромышленного комплекса региона, сегодня перед Министерством сельского хозяйства области, депутатами Законодательного Собрания стоит задача определить конкретные направления и механизмы передачи этих средств аграриям, для наиболее эффективного использования этих средств", - заявил Морозов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)