В Ульяновской области приступили к подкормке озимых зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области приступили к подкормке озимых зерновых

Общая посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах в Ульяновской области в 2017 году должна составить не менее 987,5 тыс. га, с учетом личных подсобных хозяйств – порядка 1 млн 12 тыс. га. Задачу по сохранению посевных площадей поставил глава региона Сергей Морозов, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».



По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаила Семёнкина, в целях повышения урожайности сельхозпредприятия региона уже приступили к подкормке озимых зерновых культур. По состоянию на 20 марта хозяйства Инзенского, Николаевского, Новоспасского, и Ульяновского района провели работы на площади 2663 га.

В настоящее время специалисты аграрного ведомства ведут мониторинг цен минеральных удобрений. В хозяйствах Ульяновской области имеется в наличии 52742 тонны минеральных удобрений, или 99% от запланированных на весенние полевые работы.

Сельхозпредприятия Ульяновской области продолжают подготовку машинно-тракторного парка для проведения полевых работ. В настоящее время на территории региона функционируют 278 ремонтных звеньев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)