В Ульяновской области обмолотили более половины уборочных площадей зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области обмолотили более половины уборочных площадей зерновых культур

В Ульяновской области на 10 августа зерновые и зернобобовые культуры в хозяйствах убраны на площади 286,7 тыс. га или 50,2% от всей уборочной площади, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Это почти вдвое превышает прошлогодний показатель.

Валовый сбор зерна составил 642,2 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 22,4 ц/га. В основном в настоящее время ведётся обмолот озимых зерновых культур. Самый высокий показатель по намолоту зерна в Мелекесском районе - 100,5 тыс. тонн. Более пятидесяти тысяч тонн зерна собрано в хозяйствах Чердаклинского, Старомайнского, Цильнинского и Ульяновского районов.

На сегодняшний день наивысшая урожайность отмечается в Старомайнском (29 ц/га), Ульяновском (28,7 ц/га) и Вешкаймском (27,5 ц/га) районах. Среди муниципальных образований региона по темпам уборочных работ по-прежнему лидируют: Чердаклинский район (обмолочено 78,5% уборочных площадей), Новоспасский район (77,9%), Мелекесский район (73,6%).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)