В Ульяновской области начали подготовку к уборочной

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновской области начали подготовку к уборочной

Аграрии Ульяновской области начали подготовку к уборочной кампании.

Как заявил региональный министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин в ходе расширенного заседания учёного совета Ульяновского государственного аграрного университета, на сегодняшний день яровой сев произведен на площади свыше 664 тыс. га, или 104,9% от плана.

По последним данным, обработка паров произведена на площади порядка 209 тыс. га. Химическим способом посевы обработаны на площади почти 377 тыс. га, междурядная обработка на 108 тысяч га. Яровые культуры подкормлены на площади более 65 тыс. га», – сообщил Михаил Семёнкин.

Хозяйства Ульяновской области уже приступили к заготовке кормов на предстоящий зимне-стойловый период. В настоящее время многолетние травы скошены на площади 6704 га. Сена заготовлено 1905 тонн, сенажа – 19062 тонн, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Параллельно с заготовкой кормов ведется подготовка техники к уборке зерновых культур. Хозяйства области располагают 1550 зерноуборочными комбайнами, из них 1529 единиц будут работать на обмолоте зерновых культур.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)