Ульяновская область обеспечена зерном на 129,2%

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область обеспечена зерном на 129,2%

План по формированию резервного фонда зерна Ульяновской области выполняется с опережением графика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Как сообщают специалисты областного министерства сельского хозяйства, региональный фонд зерна в настоящее время продолжает формироваться из собственно зерна и из муки, намолоченной из зерна урожая 2011 года. Работа по его формированию продлится до нового урожая, то есть до осени 2012 года. План формирования регионального фонда зерна выполнен с запасом. Это позволит гарантировать обеспечение жителей области хлебобулочной продукцией вплоть до нового урожая, при этом цена хлеба уже не будет зависеть от возможных изменений цены на зерно или муку.

Потребность Ульяновской области в продовольственном зерне на все цели составляет 350 тысяч тонн. По данным филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Ульяновской области, в регионе обследовано 588,6 тысяч тонн пшеницы (65,9%), в том числе, продовольственного зерна 228,1 тыс. тонн, непродовольственного, которое пойдет на фуражные цели, - 360,4 тыс. тонн. Также обследовано 93,6 тысяч тонн ржи (80,5%) и 130,5 тысяч тонн ячменя (55,9%), все зерно является продовольственным.

Всего по Ульяновской области проверено 812,7 тысяч тонн зерна (65,4% от засыпанного), 452,2 тысяч тонн зерна пригодно для использования на продовольственные цели. Таким образом, область обеспечена зерном на 129,2%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)