Ульяновская область: ГСМ по льготным ценам

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: ГСМ по льготным ценам

Сельхозпроизводители Ульяновской области будут обеспечены горюче-смазочными материалами по льготным ценам, сообщили ИА «REGNUM-ВолгаИнформ» в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Правительством РФ предусмотрены меры по снижению цен на горюче-смазочные материалы, реализуемые сельскохозяйственным товаропроизводителям на период проведения сезонных полевых работ. В соответствии с постановлением правительства РФ от 5 марта 2010 г. цены на ГСМ при поставке сельхозпроизводителям для проведения сельскохозяйственных работ устанавливаются со скидкой до 10% оптовой текущей цены. Министерством сельского хозяйства Ульяновской области доведены установленные лимиты на 2010 год на выборку ГСМ по льготным ценам до каждого сельхозпредприятия области, а также сформирован перечень сельхозпроизводителей - получателей горюче-смазочных материалов по сниженным ценам и направлен в ОАО «Ульяновскнефтепродукт», которое является основным поставщиком ГСМ на территории региона.

Кроме того, министерством сельского хозяйства Ульяновской области подготовлен проект соглашения правительства области с ОАО «Ульяновскнефтепродукт» по поддержанию фиксированного уровня цен при поставке ГСМ сельскохозяйственным товаропроизводителям на период проведения сезонных полевых работ. Планируется, что поставки и отпуск ГСМ по льготным ценам начнутся не позднее 25 марта текущего года.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)